产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

[建安区]建安政采公字〔2025〕9号许昌市建安区灵井镇中心卫生院X线计算机断层扫描装置采购项目-评标报告

发布时间: 2025年04月15日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
项目编号 **** 资质要求 -
招标/采购内容 X线计算机断层扫描装置,24英寸高分辨率液晶平面显示器 成交金额 326.50万元
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话

中标单位其他联系人>

[**区]********X线计算机断层扫描装置采购项目-评标报告
[**区]********X线计算机断层扫描装置采购项目-评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

****

****

****X线计算机断层扫描装置采购项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****X线计算机断层扫描装置采购项目

(二)项目编号:****

(三)招标公告发布日期:2025年03月24日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025 年04月14日09时30分

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价****000.00元(自筹资金)。最高限价:****000.00元(自筹资金)

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《****政府采购网》《中国政府采购网》《****政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《****政府网》。

二、开标记录:

序号

供应商名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

如一供****公司

****000

自合同签订后30日历天

2

**易达****公司

****000.00

自合同签订后30日历天

3

**永****公司

****000.00

自合同签订后30日历天

4

****集团****公司

****000.00

自合同签订后30日历天

资格审查情况

序号

通过资格审查的供应商

1

如一供****公司

2

**易达****公司

3

**永****公司

4

****集团****公司

未通过资格审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码分析:经查验,通过资格审查的供应商电子响应文件制作与硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不相同,评标委员会一致同意进入下一步评审。

序号

通过符合性审查的供应商

1

未通过符合性审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

如一供****公司

未提供采购清单中序号7主控制台计算机系统的“24英寸高分辨率液晶平面显示器及计算机”强制采购的节能证书。

招标文件相应条款:第六章资格审查与评标二、评标(3)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品1)对《****政府采购品目清单》****政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

2

**易达****公司

未提供采购清单中序号7主控制台计算机系统的“24英寸高分辨率液晶平面显示器及计算机”强制采购的节能证书。

招标文件相应条款:第六章资格审查与评标二、评标(3)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品1)对《****政府采购品目清单》****政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

3

**永****公司

未提供采购清单中序号7主控制台计算机系统的“24英寸高分辨率液晶平面显示器及计算机”强制采购的节能证书。

招标文件相应条款:第六章资格审查与评标二、评标(3)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品1)对《****政府采购品目清单》****政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

4

****集团****公司

未提供采购清单中序号7主控制台计算机系统的“24英寸高分辨率液晶平面显示器及计算机”强制采购的节能证书。

招标文件相应条款:第六章资格审查与评标二、评标(3)强制采购节能产品和优先采购节能产品、优先采购环保产品1)对《****政府采购品目清单》****政府强制采购节能产品,投标人投标文件中应提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险。

通过符合性审查的投标人数不足3家,该项目流标。

五、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

六、****委员会成员更换:无。

七、评标委员会成员名单:蔡小膘(主任)、张同均、刘景明、武绍凯、徐培飞(业主代表)。

评标结束时间:2025年04月14日14时30分

附件:

招标项目商机
暂无推荐数据