洛宁县2024年第二批校舍维修项目(一标段至六标段)中标候选人公示

发布时间: 2025年04月14日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称:洛**2024年第二批校舍维修项目(一标段至六标段)

项目代码:2411-410328-04-01-321871

项目编号:****

标段名称:

一标段:洛**2024年第二批校舍维修项目一标段

二标段:洛**2024年第二批校舍维修项目二标段

三标段:洛**2024年第二批校舍维修项目三标段

四标段:洛**2024年第二批校舍维修项目四标段

五标段:洛**2024年第二批校舍维修项目五标段

六标段:洛**2024年第二批校舍维修项目六标段

标段编号:

一标段:****-1

二标段:****-2

三标段:****-3

四标段:****-4

五标段:****-5

六标段:****-6

一、开标信息:

一标段:

第一中标候选人:****

投标报价:¥****301.21元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第二中标候选人:****建筑****公司

投标报价:¥****303.33元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第三中标候选人:******公司

投标报价:¥****992.11元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

二标段:

第一中标候选人:******公司

投标报价:¥****638.84元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第二中标候选人:******公司

投标报价:¥****794.07元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第三中标候选人:******公司

投标报价:¥****758.62元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

三标段:

第一中标候选人:**省****公司

投标报价:¥****987.85元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第二中标候选人:******公司

投标报价:¥****745.07元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第三中标候选人:******公司

投标报价:¥****284.98元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

四标段:

第一中标候选人:**百艺****公司

投标报价:¥****023.33元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第二中标候选人:******公司

投标报价:¥****019.32元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第三中标候选人:******公司

投标报价:¥****826.20元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

五标段:

第一中标候选人:******公司

投标报价:¥****806.36元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第二中标候选人:**省****公司

投标报价:¥****897.85元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第三中标候选人:******公司

投标报价:¥****638.93元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

六标段:

第一中标候选人:**省****公司

投标报价:¥630615.17元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第二中标候选人:******公司

投标报价:¥631160.83元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第三中标候选人:******公司

投标报价:¥632235.66元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:一标段:****集团有限公司文件已标价工程量清单未由注册造价工程师签章,否决其投标;****公司中小企业声明函中未声明为中小微企业,否决其投标;******公司**省建筑市场公共服务平台资质状态栏被标注“注册人员不足”,否决其投标。二标段:******公司投标承诺函中项目经理未按要求签名,否决其投标。三标段:洛******公司分部分项工程费及单价措施费总价不等于各分部分项工程项目清单(含单价措施项目)费之和,否决其投标;******公司件已标价工程量清单中未加盖造价咨询单位公章,否决其投标。四标段:**普****公司不满足暗标要求,否决其投标。五标段:******公司不符合招标文件投标人资格要求第3.4条规定,否决其投标。六标段:****公司已标价工程量清单未按招标文件要求盖章,否决其投标;**润****公司部分投标文件打不开,未见项目经理安全生产考核合格证书及安全员生产考核合格证书,否决其投标。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

一标段:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

37.398

37.398

37.398

37.398

37.398

技术部分

14.30

18.60

17.60

17.00

15.50

综合部分

29.70

29.70

29.70

29.70

29.70

汇总

81.398

85.698

84.698

84.098

82.598

第二中标候选人

商务部分

32.961

32.961

32.961

32.961

32.961

技术部分

14.50

18.80

17.90

17.40

16.00

综合部分

29.70

29.70

29.70

29.70

29.70

汇总

77.161

81.461

80.561

80.061

78.661

第三中标候选人

商务部分

34.888

34.888

34.888

34.888

34.888

技术部分

14.20

18.70

17.70

15.70

15.00

综合部分

25.92

25.92

25.92

25.92

25.92

汇总

75.008

79.508

78.508

76.508

75.808

二标段:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

34.988

34.988

34.988

34.988

34.988

技术部分

13.50

18.00

16.90

16.00

14.80

综合部分

29.40

29.40

29.40

29.40

29.40

汇总

77.888

82.388

81.288

80.388

79.188

第二中标候选人

商务部分

35.595

35.595

35.595

35.595

35.595

技术部分

14.20

17.80

17.30

17.00

16.40

综合部分

21.50

21.50

21.50

21.50

21.50

汇总

71.295

74.895

74.395

74.095

73.495

第三中标候选人

商务部分

37.02

37.02

37.02

37.02

37.02

技术部分

13.70

17.90

16.30

15.70

14.50

综合部分

9.50

9.50

9.50

9.50

9.50

汇总

60.22

64.42

62.82

62.22

61.02

三标段:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

38.519

38.519

38.519

38.519

38.519

技术部分

16.50

14.90

18.20

17.00

16.60

综合部分

29.60

29.60

29.60

29.60

29.60

汇总

84.619

83.019

86.319

85.119

84.719

第二中标候选人

商务部分

37.231

37.231

37.231

37.231

37.231

技术部分

16.00

14.20

18.10

16.00

16.40

综合部分

9.50

9.50

9.50

9.50

9.50

汇总

62.731

60.931

64.831

62.731

63.131

第三中标候选人

商务部分

36.515

36.515

36.515

36.515

36.515

技术部分

15.80

15.50

17.80

15.90

16.60

综合部分

9.50

9.50

9.50

9.50

9.50

汇总

61.815

61.515

63.815

61.915

62.615

四标段:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

39.944

39.944

39.944

39.944

39.944

技术部分

12.90

17.50

16.80

14.90

15.30

综合部分

29.90

29.90

29.90

29.90

29.90

汇总

82.744

87.344

86.644

84.744

85.144

第二中标候选人

商务部分

36.771

36.771

36.771

36.771

36.771

技术部分

14.50

18.30

17.30

15.70

15.80

综合部分

28.46

28.46

28.46

28.46

28.46

汇总

79.731

83.531

82.531

80.931

81.031

第三中标候选人

商务部分

37.163

37.163

37.163

37.163

37.163

技术部分

13.70

18.00

17.60

15.60

15.40

综合部分

9.50

9.50

9.50

9.50

9.50

汇总

60.363

64.663

64.263

62.263

62.063

五标段:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

36.435

36.435

36.435

36.435

36.435

技术部分

15.20

19.00

17.10

17.10

16.60

综合部分

29.52

29.52

29.52

29.52

29.52

汇总

81.155

84.955

83.055

83.055

82.555

第二中标候选人

商务部分

35.045

35.045

35.045

35.045

35.045

技术部分

15.20

18.60

16.50

16.80

16.00

综合部分

29.70

29.70

29.70

29.70

29.70

汇总

79.945

83.345

81.245

81.545

80.745

第三中标候选人

商务部分

34.635

34.635

34.635

34.635

34.635

技术部分

14.30

18.10

16.80

15.50

15.50

综合部分

9.50

9.50

9.50

9.50

9.50

汇总

58.435

62.235

60.935

59.635

59.635

六标段:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务部分

41.677

41.677

41.677

41.677

41.677

技术部分

14.50

18.40

17.20

16.50

15.40

综合部分

29.14

29.14

29.14

29.14

29.14

汇总

85.317

89.217

88.017

87.317

86.217

第二中标候选人

商务部分

36.597

36.597

36.597

36.597

36.597

技术部分

14.00

18.40

17.10

16.70

16.10

综合部分

29.90

29.90

29.90

29.90

29.90

汇总

80.497

84.897

83.597

83.197

82.597

第三中标候选人

商务部分

37.662

37.662

37.662

37.662

37.662

技术部分

13.45

18.20

16.90

16.50

14.70

综合部分

9.50

9.50

9.50

9.50

9.50

汇总

60.612

65.362

64.062

63.662

61.862

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

一标段:

第一中标候选人:

项目负责人姓名:董海洋

执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241****38124

第二中标候选人:

项目负责人姓名:程惠惠

执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241****98612

第三中标候选人:

项目负责人姓名:张少宁

执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241********07169

二标段:

第一中标候选人:

项目负责人姓名:裴小莉

执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241****96925

第二中标候选人:

项目负责人姓名:赵予斌

执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241****90230

第三中标候选人:

项目负责人姓名:郭晨阳

执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241****96305

三标段:

第一中标候选人:

项目负责人姓名:白小丹

执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241****73595

第二中标候选人:

项目负责人姓名:裴兵

执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241****94304

第三中标候选人:

项目负责人姓名:陈磊

执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241****10938

四标段:

第一中标候选人:

项目负责人姓名:胡育冬

执业资格证书名称及编号:一级建造师 豫141********13754

第二中标候选人:

项目负责人姓名:谷利娜

执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241****10448

第三中标候选人:

项目负责人姓名:杨柏亮

执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241****22346

五标段:

第一中标候选人:

项目负责人姓名:王治峰

执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241****98680

第二中标候选人:

项目负责人姓名:司宝彬

执业资格证书名称及编号:一级建造师 豫141********02757

第三中标候选人:

项目负责人姓名:杨照晨

执业资格证书名称及编号:二级建造师 川251********00562

六标段:

第一中标候选人:

项目负责人姓名:陈绿洲

执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241****02201

第二中标候选人:

项目负责人姓名:刘柯

执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241****06595

第三中标候选人:

项目负责人姓名:侯雪平

执业资格证书名称及编号:二级建造师 豫241****40342

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

一标段:

第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

二标段:

第一中标候选人:建筑工程施工总承包叁级

第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

三标段:

第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

四标段:

第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

五标段:

第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

六标段:

第一中标候选人:建筑工程施工总承包壹级

第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、发布公告的媒介

本次公告在《》、《****政府采购网》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》及《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

七、监督部门

本招标项目的监督部门为****建设局。

八、公示期

2025年04月15日至2025年04月17日

九、联系方式

招标人:****

联系人及电话:朱先生0379-****0996

代理机构:****

联系人及电话:丁女士0379-****9697


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据