**市**区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目3标段定标候选人公示
****交易中心定标候选人公示 | ||||||||
项目名称 | **市**区四象路(朝祖大道-清风路)等3条道路雨水管网建设项目 | |||||||
招标单位 | **** | 联系电话 | 0394-****781 | |||||
代理机构 | **** | 联系电话 | 0371-****6218 | |||||
监督单位 | **市****委员会 | 联系电话 | 0394-****708 | |||||
开标日期 | 2025年04月08日 | 公示结束日期 | 2025年04月12日 | |||||
3标段 | ||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元/%) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
**** | ****552.82 | 满小云 | 90 | 合格 | 缴纳成功 | |||
******公司 | ****552.44 | 侯金利 | 90 | 合格 | 缴纳成功 | |||
******公司 | ****561.33 | 马洁 | 90 | 合格 | 缴纳成功 | |||
******公司 | ****554.99 | 刘和聪 | 90 | 合格 | 缴纳成功 | |||
******公司 | ****753.03 | 王康 | 90 | 合格 | 缴纳成功 | |||
******公司 | ****052.09 | 酒纪辉 | 90 | 合格 | 缴纳成功 | |||
******公司 | ****553.25 | 刘存福 | 90 | 合格 | 缴纳成功 | |||
******公司 | ****230.25 | 李俊峰 | 90 | 合格 | 缴纳成功 | |||
**恒****公司 | ****888.88 | 彭玉坤 | 90 | 合格 | 缴纳成功 | |||
******公司 | ****577.09 | 杨广友 | 90 | 合格 | 缴纳成功 | |||
******公司 | ****552.27 | 王丽群 | 90 | 合格 | 缴纳成功 | |||
******公司 | ****051.94 | 杨森 | 90 | 合格 | 缴纳成功 | |||
******公司 | ****554.94 | 边春胜 | 90 | 合格 | 缴纳成功 | |||
定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 | ||||||||
附件:被否决投标情况一览表 | ||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
1 | **恒****公司 | 不符合招标文件第25页3.5.2近年财务状况表要求,2023年、2024年财务报告未提供财务情况说明书 | ||||||
2 | ******公司 | 不符合招标文件第40页内容要求,项目经理执业资格证书无法辨认 | ||||||
3 | ******公司 | 不符合招标文件第8页3.4条要求,未提供信用**查询网页截图 | ||||||
4 | ******公司 | 不符合招标文件第14页3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求 | ||||||
5 | ******公司 | 1、 不符合招标文件第25页3.5.2近年财务状况表要求,2023年、2024年财务报告未提供财务情况说明书。 2、 不符合招标文件第14页3.5.5近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求。 | ||||||
6 | ******公司 | 不符合招标文件第25页3.5.2近年财务状况表要求,2021年、2022年财务报告未提供财务情况说明书 | ||||||
附件: