产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

国网河南洛阳汝阳县供电公司生产综合用房施工.中标候选人公示

发布时间: 2025年03月31日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
国网河****公司生产综合用房施工.中标候选人公示
信息时间:2025-03-31

项目名称:国网河****公司生产综合用房施工.

项目代码:****

招标编号:汝建招 2025-04

标段名称:国网河****公司生产综合用房施工.

标段编号:**工施招标(2025)0005号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****

投标报价:****5555.55元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

工期:480日历天

第二中标候选人:****公司

投标报价:****0129.06元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

工期:480日历天

第三中标候选人:****集团有限公司

投标报价:****2898.12元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);

工期:480日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:


依据(招标文件前附表3.7.6条款)的规定,****集团有限公司的投标文件因存在技术暗标不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.7.6 项要求,依据 (招标文件否决投标条件54 条款)的规定,未通过形式评审评审;依据(招标文件前附表3.7.6条款)的规定,

******公司的投标文件因存在技术暗标不符合第二章“投标人须知前附表 ”第 3.7.6 项要求,依据 (招标文件否决投标条件54条款)的规定,未通过形式评审评审;

依据(招标文件资格审查1.4.1条款3.3)的规定,******公司的投标文件因存在未提供项目经理安全生产考核合格证书(C 证),依据(招标文件否决投标条件的28条款)的规定,未通过资格评审评审;

依据(招标文件资格审查1.4.1条款3.1)的规定,****集团有限公司的投标文件因存在未提供有效的安全生产许可证,依据 (招标文件否决投标条件的27 条款)的规定,未通过资格评审评审;

依据(招标文件前附表3.2.4 条款(6))的规定,****公司的投标文件因存在不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4.1(6)条要求,设计变更及预算外签证部分优惠率小于投标报价优惠率,依据 (招标文件否决投标条件的23条款)的规定,未通过响应性评审评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

41.083

41.083

41.083

41.083

41.083

技术部分

17.45

19.20

15.90

17.30

16.70

综合部分

29.30

29.30

29.30

29.30

29.30

汇总

87.833

89.583

86.283

87.683

87.083

第二中标候选人

报价部分

41.463

41.463

41.463

41.463

41.463

技术部分

13.85

17.20

10.80

15.30

13.90

综合部分

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

85.313

88.663

82.263

86.763

85.363

第三中标候选人

报价部分

40.606

40.606

40.606

40.606

40.606

技术部分

13.55

17.00

11.30

14.80

13.40

综合部分

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

汇总

84.156

87.606

81.906

85.406

84.006

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:****

项目负责人姓名: 李克强

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师 豫241****44800

第二中标候选人:****公司

项目负责人姓名: 高海峰

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师 沪131********02595

第三中标候选人:****集团有限公司

项目负责人姓名:李富豪

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师 豫141********02478

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:建筑工程施工总承包特级 业绩:1、****教育局7 ****学校建设工程施工项目(一标段:****学校建设工程)

2、****中心****医院)**工程项目(一期)建筑安装总承包(EPC)项目

3、****中心 A 地块(一期)建设项目施工总承包工程

第二中标候选人: 建筑工程施工总承包特级 业绩:1、******局“两中心两 基地”9 个子项附属工程EP 总承包

2、****医院 西院区改扩建项目主体施 工标段一(4 号楼及全部地 下室)

3、****一中建设项目 第二标段施工总承包

第三中标候选人: 建筑工程施工总承包特级 业绩:1、****医院病房综合楼建设项目

2、****基地建设项目施工

3、****中心10号楼商务办公楼及C 地块地 下室、11号楼商务办公楼及D 地块地下室

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****建设局

七、公示期

2025年04月01日至2025年04月03日

八、联系方式

招标人:****

地 址:**市**区开元大道 259 号

联系人:杜先生

联系方式:0379-****3538

代理机构:****

地址:**市**区八一路 23 号

联系人:贾先生

电话:156****0916/0379-****5773

监管部门:****建设局

监管部门联系人:****建设局

监管部门联系方式:0379-****2397

招标项目商机
暂无推荐数据