产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

滑县产业集聚区黄河路小学综合楼建设项目-中标候选人公示

发布时间: 2025年03月25日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

******小学综合楼建设项目评标结果公示

******小学综合楼建设项目(项目编号:HJYGG[202503]011 号)于2025年3月24****交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一中标候选人:****

投标报价:****801.31元

投标工期:180日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

项目经理:苗致高

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫 241****91585

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

地址:**省**市高新区**路与亚临界路交叉口西南角火炬研发园科研 2号楼409A037

第二中标候选人:****公司

投标报价:****059.93元

投标工期:180日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

项目经理:决伟

项目经理证书名称和编号:一级注册建造师 豫141********01371

企业资质:建筑工程施工总承包特级

地址:**自贸试验区**片区 (郑东)商务内环路29号楼13层1317-1322室

第三中标候选人:****公司

投标报价:****418.66元

投标工期:180日历天

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。

项目经理:张国玉

项目经理证书名称和编号:二级注册建造师 豫 241****17577

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

地址:**市**区人民路3888****** F1号楼 5 楼

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1、投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本****银行基本存款账户信息。

2、资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。

3、项目经理资格要求:拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明;自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。

4、技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称且具有劳动合同和本单位为其缴纳的社保证明。

5、其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位为其缴纳的社保证明,质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位为其缴纳的社保证明。

6、财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供2023年度经审计的财务审计报告(新成****银行的资信证明或财务报表)。

7、信用要求:

7.1投标人未被列入在“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn)网站的失信被执行人以及“信用中国”(www.****.cn)网站的重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.****.cn)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。需提供通过“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn)、“信用中国”(www.****.cn)、“中国政府采购网”(www.****.cn)网站查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(均须显示该网页网址)。

7.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息)。

8、本项目不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****

响应

2

****公司

响应

3

****公司

响应

三、中标候选人项目经理个人业绩、企业业绩

3.1项目经理个人业绩

序号

单位名称

姓名

工程名称

1

****

苗致高

**县金岸丽园三期(桂园)

商业街 S4、S5 工程施工

2

****公司

决伟

**省**市水稻育种创新项目(超高产、强优势超级杂交水稻生物技术育种及产业化项目)

3

****公司

张国玉

****学校建设项目

3.2 中标候选人企业业绩

序号

单位名称

工程名称

1

****

**县金岸丽园三期(桂园)9#、10#、地下车库工程

煤矿家属院改造提升项目

**县金岸丽园三期(桂园)商业街 S4、S5 工程施工

2

****公司

郑****合实验区(****综****小学施工总承包项目

****中学**工程

3

****公司

****中心**公寓楼项目施工总承包

****敬老院灾后重建项目

****小学综合楼项目

四、废标情况及原因

******公司安全员未提供有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位为其缴纳的社保证明,未通过初步评审。

五、报价修正

无报价修正

六、所有投标人评分得分情况

详见附件

七、评标地点:****中心

八、公示时间:2025年3月26日至2025年3月28日

九、招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,****交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),****公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十、评标结果公示发布媒介

本次评标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省●**)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

十一、联系方式

招标人:****、****公司

地址:**产业集聚区滑兴路与黄河路交叉口东北角、**省**黄河路与人民路交叉口

联系人:李云鹏 张显

联系电话:0372-****090 0372-****868

招标代理机构:****

地址:**省郑****开发区**街316号3幢7层 702

联系人:郭瑞霞

联系电话:0371-****9202 185****5866

监督人:**建设工****服务中心

联系电话:0372-****726

招标进度跟踪
2025-03-25
候选人公示
滑县产业集聚区黄河路小学综合楼建设项目-中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据