产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

柘城县市政设施中心柘城县高新区北区武陵山路北段、明月山路、上海北路、韶山路、沙河路、渭水路等排水管网改造项目一期(上海北路积水点)项目-定标候选人公示

发布时间: 2025年03月21日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息

******县高新区北区**山**段、明月山路、**北路、**路、**路、渭水路等排水管网改造项目一期(**北路积水点)项目定标候选人公示

****受****的委托,就******县高新区北区**山**段、明月山路、**北路、**路、**路、渭水路等排水管网改造项目一期(**北路积水点)项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:******县高新区北区**山**段、明月山路、**北路、**路、**路、渭水路等排水管网改造项目一期(**北路积水点)项目

2、项目编号:****,招标编号:柘招字【2025】01号

3、项目代码:2404-411424-04-01-513480

4、资金来源:财政资金

5、标段划分:本次招标共分为二个标段,具体如下:

标段名称

主要建设内容

招标控制价(元)

第一标段

**县高新区北区**山**段、明月山路、**北路、**路、**路、渭水路等排水管网改造项目一期(**北路积水点)施工

****3160.24元(其中:分部分项工程费总额****078.00元;规费 357698.97元;税金 864756.35元;安全文明施工措施费399829.85元;暂列金额0元;专业暂估价485320元;措施费(不含安全文明施工措施费)为145477.07 元)

第二标段

工程监理

104731.6元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年02月26日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年03月19日

2、评标地点:****交易中心评标室

四、评标情况

第一标段:

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****

****3163.68(元)

申凯

合格

90日历天

2

****公司

****8270.18(元)

姚如伟

合格

90日历天

3

******公司

****2334.2(元)

赵凯

合格

90日历天

4

****集团有限公司

****2920.68(元)

尚许朝

合格

90日历天

5

****公司

****3002.79(元)

张盼

合格

90日历天

6

******公司

****3321.41(元)

杨洁

合格

90日历天

7

******公司

****7470.13(元)

徐炳涛

合格

90日历天

8

******公司

****9701.82(元)

杨全收

合格

90日历天

9

**海****公司

****4082.83(元)

贾思琦

合格

90日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****

管理人员

申凯

项目经理

建造师注册证书

豫141********00786

****公司

管理人员

姚如伟

项目经理

建造师注册证书

豫241****11493

******公司

管理人员

赵凯

项目经理

建造师注册证书

豫241****14649

****集团有限公司

管理人员

尚许朝

项目经理

建造师注册证书

豫241****72203

****公司

管理人员

张盼

项目经理

建造师注册证书

豫241********08852

******公司

管理人员

杨洁

项目经理

建造师注册证书

豫241****45897

******公司

管理人员

徐炳涛

项目经理

建造师注册证书

豫241****81329

******公司

管理人员

杨全收

项目经理

建造师注册证书

豫241****84813

**海****公司

管理人员

贾思琦

项目经理

建造师注册证书

豫241****88464

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****

**县中和街(**大道~东环路)污水管网建设工程

****建设局

2022年5月8日

****701.89

****公司

**县排水管网改造项目(一期)

****管理局****执法局)

2024年5月20日

****4952.18

****政府****政府**陡山河乡白沙关村2023

年红色美丽村庄试点项目

****政府

2024年7月25日

****000.00

******公司

****法院法庭维修项目

****法院

2024年11月1日

****220.00

****集团有限公司

**市**县**产业集聚区煤炭仓储物流运输区供排水工程

****管理委员会

/

****6826.31

**县2022年后方乡王楼村乡村治理建设项目

****政府

2022年10月20日

****3230.48

****水北调干线征迁未完投资项目(一标段)

****中心

2023年7月13日

****503.85

****公司

****公司A、B厂地下管网维修项目

**霍煤****公司

2023年8月10日

****408

****示范区****养护站****办事处石庄行政村周楼自然村通村公路工程

****示范区****养护站

2024年7月3日

42.8万

****中心**溢流污染控制试点项目

****管理局市政管理科

2023年12月22日

2078.5172万

田集库消防管网改造工程

****集团****公司

2023年11月9日

697353.56

******公司

****办事处民生河小区管网工程

****办事处

2023年8月10日

365580.00

******公司

**市欣裕养老院院内绿化及管网工程

******公司

2023年3月7日

681200.00

******公司

**县 2022 年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第二标段

****运输局

2022年8月9日

****8359.84

**县信陵路管网工程

****建设局

2023年6月6日

****0264.90

**海****公司

****示范区交通运输局大谷路积水整治项目

****示范区交通运输局

2023年6月10日

****000.00

第二标段:

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目总监

质量标准

监理服务期限

安全控制目标

1

******公司

99000(元)

熊卫涛

合格

同施工周期及缺陷责任期

不发生重大人员伤亡事故

2

**省****公司

100542.34(元)

谭军锋

合格

同施工周期及缺陷责任期

不发生重大人员伤亡事故

3

****集团有限公司

101590(元)

张瑞滨

合格

同施工周期及缺陷责任期

不发生重大人员伤亡事故

4

****公司

102113.31(元)

赵方可

合格

同施工周期及缺陷责任期

不发生重大人员伤亡事故

5

荣泰****公司

102636.9(元)

马陈东

合格

同施工周期及缺陷责任期

不发生重大人员伤亡事故

6

******公司

102636.97(元)

孙晓飞

合格

同施工周期及缺陷责任期

不发生重大人员伤亡事故

7

******公司

103800(元)

李胜利

合格

同施工周期及缺陷责任期

不发生重大人员伤亡事故

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******公司

管理人员

熊卫涛

项目总监

监理工程师注册证书

****8862

**省****公司

管理人员

谭军锋

项目总监

监理工程师注册证书

****8079

****集团有限公司

管理人员

张瑞滨

项目总监

监理工程师注册证书

****9234

****公司

管理人员

赵方可

项目总监

监理工程师注册证书

****7395

荣泰****公司

管理人员

马陈东

项目总监

监理工程师注册证书

****1121

******公司

管理人员

孙晓飞

项目总监

监理工程师注册证书

****2912

******公司

管理人员

李胜利

项目总监

监理工程师注册证书

****8006

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******公司

****内市政道路路网项目

****建设局

2022年7月28日

50100.00

**省****公司

**区东江湾高新技术产业园鹿岗片区市政基础设施工程

******公司

2022年8月4日

****440.37

****开发区园区供排水管网配套基础设施提升工程监理

**冀南新区****公司

2023年7月25日

****600.00

****集团有限公司

****处理厂管网连接提质改造工程(一期)京广铁路以**域雨污分流工程监理四标段

****建设局

2022年2月14日

18.60528万

****公司

**县南**镇供水、污水管网及市政基础设施建设项目

****人民政府

2022年3月5日

****516.42

荣泰****公司

****开发区**河产业园道路及综合管网设施建设项目

****办公室

2022年8月10日

****000.00

******公司

**县多鲁镇墩库孜来克村等 7 个村污水处理项目(监理三标段)

****政府

2023年4月28日

273868.00

******公司

**市**区陈留镇综合管网项目

**市祥****公司

2022年11月25日

**费竣工审计结算价的 1.42%

五、未进入定标投标企业

第一标段:

序号

投标企业名称

报价

1

******公司

****8106.51(元)

2

****公司

****8969.56(元)

第二标段:

无。

六、否决投标情况及原因

第一标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******公司

形式评审

投标文件中已标价工程量清单编制不符合相关规定

投标文件中已标价工程量清单编制不符合相关规定

投标文件中已标价工程量清单编制不符合相关

投标文件中已标价工程量清单编制不符合相关规定

投标文件中已标价工程量清单编制不符合相关规定;

2

******公司

形式评审

投标文件中已标价工程量清单编制不符合相关规定

投标文件中已标价工程量清单编制不符合相关规定

投标文件中已标价工程量清单编制不符合相关

投标文件中已标价工程量清单编制不符合相关规定

投标文件中已标价工程量清单编制不符合相关规定;

3

******公司

形式评审

项目经理无在建承诺书中项目经理签名不符合招标文件要求

项目经理无在建承诺书中项目经理签名不符合招标文件要求

项目经理无在建承诺书中项目经理签名不符合

项目经理无在建承诺书中项目经理签名不符合招标文件要求

项目经理无在建承诺书中项目经理签名不符合招标文件要求;

4

******公司

资格评审

缺少投标人及拟派项目经理在**建筑市场监管公共服务平台查询的建筑市场主体黑名单查询页

缺少投标人及拟派项目经理在**建筑市场监管公共服务平台查询的建筑市场主体黑名单查询页

缺少投标人及其拟派项目经理在**建筑市场监管公共服务平台查询的建筑市场主体”黑名单”查询页;

缺少投标人及拟派项目经理在**建筑市场监管公共服务平台查询的建筑市场主体黑名单查询页

缺少投标人及拟派项目经理在**建筑市场监管公共服务平台查询的建筑市场主体黑名单查询页;

5

**省****公司

资格评审

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在“信用中国网站的重点领域严重失信主体名单”查询项不完整;

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整;

6

****公司

资格评审

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在“信用中国网站的重点领域严重失信主体名单”查询项不完整;

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整;

7

**省****公司

资格评审

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在“信用中国网站的重点领域严重失信主体名单”查询项不完整;

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整

8

**永轩****公司

资格评审

中小企业声明函中资产总额及营业收入数据填写错误,不符合招标文件要求

中小企业声明函中资产总额和营业收入数据填写错误

中小企业声明函中资产总额与营业收入数据填写错

中小企业声明函中资产总额和营业收入数据填写错误

中小企业声明函中资产总额和营业收入数据填写错误;

9

******公司

资格评审

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在“信用中国网站的重点领域严重失信主体名单”查询项不完整;

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整

投标人或其法定代表人、拟派项目经理在信用中国网站的重点领域严重失信主体名单查询项不完整;

10

******公司

综合标评审

缺少施工员、造价员履职尽责承诺

缺少施工员、造价员的履职尽责承诺

缺少施工员、造价员在岗履职尽责承诺

缺少施工员、造价员的履职尽责承诺

缺少施工员、造价员的履职尽责承诺;

11

****公司

综合标评审

缺少此两项承诺

缺少此两项承诺

缺少此两项承诺

缺少此两项承诺

缺少此两项承诺

12

******公司

综合标评审

缺少优惠承诺,不符合招标文件要求

缺少优惠承诺

缺少优惠承诺

缺少优惠承诺

缺少优惠承诺

13

******公司

综合标评审

缺少优惠承诺及有利于提高工程质量的承诺及措施,不符合招标文件要求

缺少优惠承诺及有利于提高工程质量的承诺及措施

缺少优惠承诺及有利于提高工程质量的承诺及措施;

缺少优惠承诺及有利于提高工程质量的承诺及措施

缺少优惠承诺及有利于提高工程质量的承诺及措施;

14

******公司

综合标评审

缺少施工员、资料员、造价员的履职尽责承诺

缺少施工员、资料员、造价员的履职尽责承诺

缺少施工员、造价员、资料员在岗履职尽责承诺

缺少施工员、资料员、造价员的履职尽责承诺

缺少施工员、资料员、造价员的履职尽责承诺;

第二标段:

无。

七、招标文件规定公示的其他内容

无。

八、公示期:2025年3月22日至2025年3月24日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:****

地 址:**县工业大道北段

联系人:杜先生

联系电话:137****6788

招标代理机构:****

地址:****示范区中州路与侯恂路交叉口西北角国奥玫瑰园3号楼11楼1101室

联系人:孟女士

电 话:151****8693

监督单位:柘****办公室

地址:**县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

电话:0370-****878

****

2025年03月21日


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

招标进度跟踪
2025-03-21
候选人公示
柘城县市政设施中心柘城县高新区北区武陵山路北段、明月山路、上海北路、韶山路、沙河路、渭水路等排水管网改造项目一期(上海北路积水点)项目-定标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据