一、项目基本情况
1、采购项目编号:****
2、采购项目名称:盛达智慧冷链物流项目——冷库用托盘采购
3、采购方式:竞争性谈判
4、项目预算:人民币1,200,000.00元(大写:壹佰贰拾万元整)
5、公告类型:终止公告
6、采购公告发布日期及原公告发布媒介:2025年3月11日在《****交易中心网》发布
7、谈判日期:2025年3月17日09时00分(**时间)
二、废标(终止)原因
有效供应商不足三家。根据《****政府采购法》有关规定,本项目予以废标,特此告知相关当事人。
三、其他补充事宜
无效供应商:****,无效投标原因:提供的技术响应表及商务响应表不符合谈判文件要求,未通过符合性审查,无效依据:不符合谈判文件第18页21.7.4条规定。
无效供应商:河****公司,无效投标原因:在最后报价时未上传报价明细表,未递交二轮报价明细表,无效依据:不符合谈判文件第44页第3条规定,最后(第二轮)报价时供应商须以附件形式上传该明细报价,未上传该附件的按无效标处理。
无效供应商:******公司、****公司、******公司、****公司,无效投标原因:在最后报价时递交的系统内投标货物分项报价表的合计价格均不超过200元,与二轮报价明细表附件显示的合计价格不一致。谈判小组应按照谈判文件要求进行澄清答疑,****小组未按此条进行,自行解释供应商报价,进行评审,采购人、采购代理机构在复核发现此问题,根据《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十一条, 重新开展采购活动。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:****
地址:**省****站区影视路**段469号盛达科技产业园4号楼三楼
联系方式:185****7070
2.采购代理机构信息
名称:****
地址:**市人民路889号阳光大厦B座
联系方式:0391-****387
3.项目联系方式
项目联系人:温女士 赵女士
电话:185****7070 0391-****387
发布人:****
发布时间:2025年3月20日