产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

新蔡县安友路等两条市政道路建设项目中标候选人公示

发布时间: 2025年03月19日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县安友路等两条市政道路建设项目中标候选人公示
【信息时间:2025/3/19】

**县安友路等两条市政道路建设项目

中标候选人公示

****受****的委托,就**县安友路等两条市政道路建设项目公开招标,于2025年03月18日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:**县安友路等两条市政道路建设项目

项目编号:****

招标控制价:第一标段:****178.00元;

第二标段:****1965.98元.

二、开评标信息:

开标时间:2025年03月18日09时00分

开标地点:****交易中心远程不见面开标大厅

评标地点:****交易中心评标室(主场)

****交易中心评标室(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,

对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和

各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要

求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

**县****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

第二标段

1

****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

**县****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

******公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2. 综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

******公司

7.0

9.0

8.0

10.0

10.6

8.92

2

******公司

7.0

9.2

9.0

10.0

9.8

9.0

3

**县****公司

11.5

12.5

11.5

12.5

12.4

12.08

第二标段

1

****公司

8.0

9.7

9.0

9.0

11.4

9.42

2

****公司

8.0

9.2

8.5

8.8

11.5

9.2

3

**县****公司

12.5

12.0

11.5

10.8

12.4

11.84

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

******公司

14.0

16.8

15.9

16.6

17.3

16.12

2

******公司

13.5

16.5

16.6

16.2

16.1

15.78

3

**县****公司

19.5

19.6

17.4

18.8

18.1

18.68

第二标段

1

****公司

16.0

16.9

15.6

14.2

17.1

15.96

2

****公司

16.0

17.9

16.2

13.8

17.4

16.26

3

**县****公司

19.0

19.2

17.4

17.3

18.2

18.22

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

第一标段

1

******公司

37.95

37.95

37.95

37.95

37.95

37.95

2

******公司

37.99

37.99

37.99

37.99

37.99

37.99

3

**县****公司

38.0

38.0

38.0

38.0

38.0

38.0

第二标段

1

****公司

37.97

37.97

37.97

37.97

37.97

37.97

2

****公司

37.96

37.96

37.96

37.96

37.96

37.96

3

**县****公司

38.02

38.02

38.02

38.02

38.02

38.02

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

第一标段

1

******公司

****670.89

150

合格

王梦淑

8.92

16.12

37.95

62.99

2

******公司

****800.55

150

合格

冯帅

9.0

15.78

37.99

62.77

3

**县****公司

****254.79

150

合格

孙锦标

12.08

18.68

38.0

68.76

1

第二标段

1

****公司

****8551.36

300

合格

刘丰达

9.42

15.96

37.97

63.35

2

****公司

****6236.81

300

合格

董旺

9.2

16.26

37.96

63.42

3

**县****公司

****2043.06

300

合格

闫惊涛

11.84

18.22

38.02

68.08

1

五、废标情况及原因:

第一标段:废标情况一览表

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

******公司

初步评审

投标函附录中措施项目费前后不一致

第二标段:废标情况一览表

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

******公司

初步评审

项目经理、技术负责人、授权委托人劳动合同过期,不符合投标人资格要求

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一标段中标候选人:**县****公司

项目经理:孙锦标

证书名称:一级建造师注册证书

注册编号:豫*4718

投标报价:****254.79元

投标工期:150日历天

质量要求:合格

第二标段中标候选人:**县****公司

项目经理:闫惊涛

证书名称:一级建造师注册证书

注册编号:豫*5354

投标报价:****2043.06元

投标工期:300日历天

质量要求:合格

七、评标结果公示期:

2025年03月20日至2025年03月24日(不少于3个工作日),本次公示同时在中国招标投标公共服务平台、****交易中心网上发布。

(注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。)

八、联系方式:

招 标 人:****

办公地址:**县开元大道

电 话:152****3782

联 系 人:高先生

代理机构:****

办公地址:**市天**大道北段

电 话:188****6721

联 系 人:朱富花

监督单位:****建设局

办公地址:****住建局329办公室

电 话:0396-****329

招标进度跟踪
2025-03-19
候选人公示
新蔡县安友路等两条市政道路建设项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据