产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

滑县老店镇、上官镇2024年度1万亩高标准农田建设项目-评标公示

发布时间: 2025年03月09日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**老店镇、上官镇2024年度1万亩高标准农田建设项目

中标候选人公示

**老店镇、上官镇2024年度1万亩高标准农田建设项目(项目编号:****)于2025年3月7****交易中心依法进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现就本次招标的中标候选人公布如下:

一、中标候选人

第一标段:

第一中标候选人:**省****公司

投标报价:****5585.37元

投标工期:180 日历天(具体施工时间段以签订合同为准)

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:王松 项目经理证书名称和编号:二级建造师、豫241****46248

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

地址:**八里营乡**金御苑瓜菜交易市场大院内

第二中标候选人:******公司

投标报价:****2483.66元

投标工期:180 日历天(具体施工时间段以签订合同为准)

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:原法芳 项目经理证书名称和编号:二级建造师、豫241****1614

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

地址:**省**市**八里营乡**村 1 号

第三中标候选人:******公司

投标报价:****7811.66元

投标工期:180 日历天(具体施工时间段以签订合同为准)

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:曹莹 项目经理证书名称和编号:二级建造师、豫 241****56010

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

地址:**万古镇邮政局东

第二标段:

第一中标候选人:**欧****公司

投标报价:****000.00元

投标工期:180日历天(具体施工时间段以签订合同为准)

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:李文文 项目经理证书名称和编号:高级工程师、****05893

地址:**省**市**区东郊乡开黄公路与 012 乡道交叉口东北

第二中标候选人:**瑞源****公司

投标报价:****000.00元

投标工期:180日历天(具体施工时间段以签订合同为准)

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目负责人:宋电兴

地址:****农业园

第三中标候选人:******公司

投标报价:****750.00元

投标工期:180日历天(具体施工时间段以签订合同为准)

投标质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

项目经理:** 项目经理证书名称和编号:二级建造师、豫241****39902

地址:**省**市**县十八里镇马家村68号

第三标段:

第一中标候选人:******公司

投标报价:136789.00元

监理服务期限:随施工工期及保修期全过程

投标质量:合格(按国家工程质量检验标准)

总监理工程师:崔增波

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师、****005891

企业资质:水利工程施工监理甲级

地址:**市**区郑汴**、中州大道西公寓 A 座 1 单元 12 层 A9 号

第二中标候选人:中誉****公司

投标报价:139300.00元

监理服务期限:随施工工期及保修期全过程

投标质量:合格(按国家工程质量检验标准)

总监理工程师:黄果果

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师、****007411

企业资质:水利工程施工监理乙级

地址:**市**区郑汴路 138 号 39 号楼 19 层 1913 号

第三中标候选人:****集团有限公司

投标报价:136800.00元

监理服务期限:随施工工期及保修期全过程

投标质量:合格(按国家工程质量检验标准)

总监理工程师:丁瑞品

总监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师、****000049

企业资质:水利工程施工监理乙级

地址:**市**区青年路 145 号 6 号楼 26 层 2601、2608 号

第四标段:

第一中标候选人:****公司

投标报价:138300.00元

服务期限:承担**老店镇、上官镇2024年度1万亩高标准农田建设项目施工质量和

货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

投标质量:按照合同完成的工程量,出具检测报告。

技术负责人:翟京召 项目负责人证书名称和编号:正高级工程师、A202********0479

企业资质:岩土工程甲级、混凝土工程甲级、量测工程甲级、金属结构甲级、机械电气甲级

地址:**省**市宛**溧河乡涧**路中瑞智造科技产业园19幢

第二中标候选人:******公司

投标报价:137117.00 元

服务期限:承担**老店镇、上官镇2024年度1万亩高标准农田建设项目施工质量和

货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

投标质量:按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

技术负责人:杨洁 项目负责人证书名称和编号:高级工程师、B202********1415

企业资质:岩土工程乙级、混凝土工程 乙级、量测乙级、金属结构乙级

地址:**市**区王口舌村

第三中标候选人:****公司

投标报价:145100.00元

服务期限:承担**老店镇、上官镇2024年度1万亩高标准农田建设项目施工质量和

货物数量检测、全过程专项检查及竣工验收,并出具检测报告,至项目交工结束。

投标质量:按照合同完成的工程量, 出具检测报告。

技术负责人:王超 项目负责人证书名称和编号:高级工程师、JCY****420300

企业资质:混凝土工程甲级、岩土工程甲级、量测甲级、金属结构甲级、机械电气乙级

地址:****示范区****段 2613 号 2 号楼 1 楼

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资质能力条件

1

1.第 一标段:

1.1 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照、企业组织机构代码证、税务登记证(或提 供带有统一社会信用代码的营业执照),银行基本****银行基本存款账户信息;

1.2 资质要求:投标人须具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;

1.3 项目经理要求:拟派项目经理需具有水利水电工程专业贰级及以上建造师执业资格(不含临 时);具有有效的安全生产考核合格证,并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明,自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止未担任其他在建工程项目的项目经理并出具无在建承诺书。如拟派项目经理自本项目发布招标公告之日起至投标截止时间止,有在建工程、未完工程或新中标工程的,须出具拟派项目经理变更为无在建的证明材料,证明材料的扫描件应附在投标文件中,否则,视为有在建项目,做无效标处理。

1.4 技术负责人要求:拟任技术负责人为本单位员工,具有有效的相关专业中级及以上技术职称且具有劳动合同和本单位缴纳的社保证明。

1.5其他人员要求:安全员须具有有效的安全生产考核合格证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明,质量员、施工员须具有有效的岗位证书及劳动合同和本单位缴纳的社保证明。

2.第二标段:

2.1投标人必须是具有经年审合格的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一), 银行基本****银行基本存款账户信息;

2.2 资格要求:生产商或供应商具有有效的营业执照;

2.3 项目负责人必须为本单位员工,且具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明。

2.4 生产商或供应商须有法定代表人身份证或法定代表人授权委托书,被委托人必须为本单位员工,法定代表人出具授权委托书且具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明;供应商须有生产商出具的授权委托书;(注:法定代表人参加投标活动时仅须提供身份证扫描件);

2.5 需提供中华人民**国农业农村部颁发的“ 中华人民**国肥料登记证 ”或农业农村厅颁发的“肥料登记证 ”复印件加盖生产企业公章、 产品质检报告复印件加盖公章,供应商需提供生产企业产品授权委托。

3.第三标段:

3.1 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照、企业组织机构代码证、税务登记证(或提 供带有统一社会信用代码的营业执照),银行基本****银行基本存款账户信息;

3.2 投标人须具有行政主管部门颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质。

3.3 总监理工程师要求:具有水利工程施工监理专业注册监理工程师的执业资格。并具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明,并出具无在建承诺书。

4.第四标段:

4.1 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照、企业组织机构代码证、税务登记证(或提 供带有统一社会信用代码的营业执照),银行基本****银行基本存款账户信息;

4.2 资质要求:投标人须具有水利工程质量检测资质(需含岩土工程、混凝土工程、量测工程三 乙等级及以上),有健全的技术管理和质量保证体系,有计量认证资质证书;

4.3 技术负责人要求:具有水利质量检测员资格证书和中级及以上职称,必须为本单位员工,且 具有有效的劳动合同和本单位缴纳的社保证明。

5.财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供 2023 年经审计的财务审计报告等。

6.信用要求:投标人未被列入在“ 中国执行信息公开网 ”(zxgk.****.cn)网站的失信被执行人以及“信用中国 ”(www.****.cn) 网站的重大税收违法失信主体和“ 中国政府采购网 ” (www.****.cn)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单 ”。需提供通过“ 中国执行信息公开网 ” (zxgk.****.cn)、“信用中国 ”(www.****.cn)、“中国政府采购网 ”(www.****.cn) 网站查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件(均须显示该网页网址)。

7.其他要求:投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位, 不得同时参加本项目投标,(提供加盖投标人公章的“ 国家企业信用信息公示系统 ”****公司信息、 股东或投资人信息)。若出现上述情况, 以先下载招标文件者为有效投标人。

8.本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。

9.投标人只能投标本项目中的 1 个标段,投多个标段,将予以废标。本项目采用资格后审,资格审查内容详见招标文件,资格后审不合格的投标人,其投标文件将被否决;对提供虚假资料的,取消投标资格外同时追究法律责任。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

序号

中标候选人

响应情况

1

**省****公司

响应

2

******公司

响应

3

******公司

响应

第二标段:

序号

中标候选人

响应情况

1

**欧****公司

响应

2

**瑞源****公司

响应

3

******公司

响应

第三标段:

序号

中标候选人

响应情况

1

******公司

响应

2

中誉****公司

响应

3

****集团有限公司

响应

第四标段:

序号

中标候选人

响应情况

1

****公司

响应

2

******公司

响应

3

****公司

响应

2.3项目经理个人业绩

第一标段:

序号

单位名称

姓名

工程名称

1

**省****公司

王松

2022 年** 8 万亩高标准农田建设项目(田间工程)9 标段

2

******公司

原法芳

2023年**小铺乡1.5万亩高标准农田建设(灾后重建I类)提质项目

3

******公司

曹莹

2022 年**区曲沟镇、西郊乡 1.22 万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)三标段

第二标段:

序号

单位名称

姓名

工程名称

1

**欧****公司

李文文

**县 2021 年度农业水价综合改革项目设备及信息化等建设项目

2023 年**高标准农田建设项目(第四批)

2

**瑞源****公司

宋电兴

**县 2023 年锁簧镇等 4 乡镇高标准农田建设项目货物第三标段

3

******公司

**

2022年**市**区**乡、刘店乡高标准农田建设项目第二标段

2.4中标候选人企业业绩:

第一标段:

序号

单位名称

工程名称

1

**省****公司

**县下洼镇 2022 年高标准农田建设项目第 2 标段

2、**县饶良镇 2022 年高标准农田建设项目二标段

2

******公司

1、2023年科左中旗宝**镇0.74万亩高标准农田建设项目等12个项目

电力工程施工第三标段

2、2023年度阜**羊寨镇高标准农田建设项目

3

******公司

1、2022 年**县冯家口镇高标准农田建设项目三标段

2、2023 年度**省**市**市徐舍镇高标准农田建设项目(财政补助)一标段

第二标段:

序号

单位名称

工程名称

1

**欧****公司

1、2022 年**市秣陵镇、孙店镇、高寺镇 1.29 万亩高标准农田建设项目

2、****开发区****管理局 2022 年高标准农田建设有机肥、土壤调理剂及智能化灌溉系统采购项目二包

2

**瑞源****公司

**县 2024 年高标准农田建设项目有机肥第六标段

3

******公司

1、**县 2022年蔡庄镇(大桥乡、邢庄乡)高标准农田建设项目

2、**市**区袁坊乡、万隆乡高标准农田建设项目

第三标段:

序号

单位名称

工程名称

1

******公司

1、2022 年度**县 2.64 万亩高标准农田建设项目监理

2、2022 ****示范区高标准农田建设项目七标段

3、乐东县 2021 年佛罗镇丹村洋高标准农田建设项目

2

中誉****公司

1、2022 年度**县高庄镇 3.4 万亩高标准农田建设(灾后重建)

项目监理项目第二标段

2、**县 I 类水毁高标准农田修复重建项目、第二标段

3

****集团有限公司

1、2022 年**市 19.5 万亩高标准农田建设项目、第九标段

2、**区 2023 年度高标准农田建设项目监理

第四标段:

序号

单位名称

项目名称

1

****公司

1、2023 年**区高标准农田建设项目跟踪检测及竣工检测

2、2024年**县3.3****示范区建设项目第三标段

2

******公司

1、2024年**县3.4万亩高标准农田建设项目第三方检测服务

2、2023年**县2.0万亩增发国债高标准农田建设项目

3、2023年**县3万亩增发国债高标准农田建设项目

3

****公司

**县2022年高标准农田第三方验收项目

2、**县5****示范区建设项目(一标段)

三、废标情况及原因

第一标段:无

第二标段:

第二标段:1.**市****公司项目负责人、被委托人未提供个人社保单页,初步审查未通过。2.******公司项目负责人社保不符合要求,初步审查未通过。3.**县****公司项目负责人、被委托人未提供个人社保单页,初步审查未通过。4.****公司无农民工工资保证承诺,初步审查未通过。5.**市****公司无农民工工资保证承诺,初步审查未通过。6.河****公司未提供肥料登记证,初步审查未通过。

第三标段:1.****公司部分承诺函致招标单位名称错误,初步审查未通过。2.****集团有限公司总监社保不符合要求,初步审查未通过。3.****集团有限公司部分承诺函致招标单位名称错误,初步审查未通过。

第四标段:1.**禹兴水利****公司技术负责人无水利质量检测员资格证,初步审查未通过。2.**科平****公司技术负责人无水利质量检测员资格证,初步审查未通过。

四、报价修正

无报价修正

五、所有投标人评分得分情况 详见附件 六、评标时间及地点

评标时间:2025年3月7日

评标地点:主场:****中心

副场:****中心

七、公示时间:2025年3月9日至2025年3月11日 八、招标文件规定公示的其他内容

在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示期内,****交易中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件(加盖公章及法定代表人和其授权代表签字)扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),****公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

九、中标候选人公示发布媒介

本次评标结果同时在《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省 ﹒**)》网站上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。

十、联系方式

招标人:****、****公司

联系人:杨先生

联系方式:0372-****868

地址:**道口镇****段、**产业集聚区人民路与黄河路交叉口

招标代理机构:****

联系人:刘女士

联系电话:166****8066

地址:****原区化工路与长椿路交叉口东北角景尚商务七楼

监督人:****

联系人:李女士

电 话:0372-****626

地址:****段路西

招标项目商机
暂无推荐数据