项目名称 | ****服务中心建设项目(二次) | ||
投资项目代码 | 2404-410926-04-01-619204 | ||
项目编号 | **** | 招标人 | **** |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 范****服务中心 |
2025-03-03 13:12 |
一、项目概况
1、项目名称:****服务中心建设项目(二次);
2、招标编号:HNST-PYGC-2024-1018;
3、建设地点:**新区睦邻街西侧、清风街南侧;
4、建设规模及内容:总建设面积4972平方米,其中:****中心楼面积3935.03平方米,场地硬化面积1036.97平方米;购置托育设备装备等,同时完成装修、照明、给排水、电气、暖通、大门、围墙等基础设施。
5、资金来源:财政资金;
6、投资金额:1950万元;
7、标段划分:本项目共一个标段;
8、招标范围:施工图纸及工程量清单中全部内容;
9、计划工期:365日历天;
10、质量要求:合格。
11、评标办法:综合评估法
12、资格审查方式:资格后审
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年1月21日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和**市公共**交易平台(https://www.****.cn/)上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位共15家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | **** | ||
招标代理机构名称 | **** | ||
工程名称 | ****服务中心建设项目(二次) | ||
开标时间 | 2025年2月20日9:30 | 开标地点 | ****交易中心开标四室 |
评标时间 | 2025年2月20日10:30 | 评标地点 | ****交易中心评标室 |
投标人名单 | ******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、**市****公司、****、******公司、**市****公司、******公司 |
(二)开标记录
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施费 (元) | 规费 (元) | 税金 (元) | 暂列金额 (元) | 投标保证金 (元) | 项目经理 | 工期 (日历天) | 质量承诺 |
1 | ******公司 | 保函已开具 | ****3505.80 | 268605.48 | 327739.44 | ****940.86 | ****060 | 200000 | 王传仿 | 365 | 合格 |
2 | ******公司 | 保函已开具 | ****2839.83 | 270325.39 | 330420.48 | ****417.95 | ****060 | 200000 | 何帅旗 | 365日历天 | 合格 |
3 | ******公司 | 保证金已缴纳 | ****1341.05 | 258808.98 | 316546.51 | ****725.39 | ****060 | 200000 | 巴利民 | 365日历天 | 合格 |
4 | ******公司 | 保函已开具 | ****8632.52 | 246796.03 | 301619.97 | ****731.12 | ****060 | 200000 | 顾浩 | 365日历天 | 合格 |
5 | ******公司 | 保函已开具 | ****9940.95 | 230840.61 | 283142.69 | ****141.91 | ****060 | 200000 | 王倩倩 | 365日历天 | 合格 |
6 | ******公司 | 保函已开具 | ****2403.06 | 250712 | 306453.56 | ****033.28 | ****060 | 200000 | 李晓娟 | 365 | 合格 |
7 | ******公司 | 保函已开具 | ****4670.49 | 280362.77 | 342325.46 | ****303.07 | ****060 | 200000 | 陈攀锋 | 365日历天 | 合格 |
8 | ******公司 | 保函已开具 | ****0062.99 | 271479.04 | 332784.07 | ****876.77 | ****060 | 200000 | 李素峰 | 365日历天 | 合格 |
9 | ******公司 | 保函已开具 | ****3965.82 | 262320.68 | 320501.95 | ****630.22 | ****060 | 200000 | 郭鑫 | 365日历天 | 合格 |
10 | ******公司 | 保函已开具 | ****8480.84 | 237962.7 | 290793.77 | ****636.03 | ****060 | 200000 | 孙建成 | 365日历天 | 合格 |
11 | **市****公司 | 保函已开具 | ****5217.77 | 272880.31 | 332975.58 | ****568.44 | ****060 | 200000 | 李永茂 | 365 | 合格 |
12 | **** | 保函已开具 | ****2201.47 | 226949.35 | 278429.43 | ****768.93 | ****060 | 200000 | 贾欢欢 | 365日历天 | 合格 |
13 | ******公司 | 保函已开具 | ****2576.86 | 241140.69 | 295816.32 | ****047.64 | ****060 | 200000 | 王梦 | 365日历天 | 合格 |
14 | **市****公司 | 保函已开具 | ****3732.55 | 234335.17 | 287395.6 | ****363.23 | ****060 | 200000 | 张月强 | 365日历天 | 合格 |
15 | ******公司 | 保函已开具 | ****6252.25 | 244385.37 | 299302.05 | ****094.21 | ****060 | 200000 | 徐保祥 | 365 | 合格 |
招标控制价 | 招标控制价为:****6776.88元 (安全文明施工费:267849.71元,规费:327275.65元,暂估价:****060元) | ||||||||||
抽取系数 | K值:0.3 |
四、评审情况
(一)清标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 合格 |
2 | ******公司 | 合格 |
3 | ******公司 | 合格 |
4 | ******公司 | 合格 |
5 | ******公司 | 合格 |
6 | ******公司 | 合格 |
7 | **** | 合格 |
8 | ******公司 | 合格 |
9 | **市****公司 | 合格 |
10 | ******公司 | 合格 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
******公司、******公司、******公司、******公司、**市****公司 未通过原因:安全文明施工措施费和规费高于控制价 |
(二)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 合格 |
2 | ******公司 | 合格 |
3 | ******公司 | 合格 |
4 | ******公司 | 合格 |
5 | ******公司 | 合格 |
6 | ******公司 | 合格 |
7 | **** | 合格 |
8 | ******公司 | 合格 |
9 | **市****公司 | 合格 |
10 | ******公司 | 合格 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三)资格审查
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 合格 |
2 | ******公司 | 合格 |
3 | ******公司 | 合格 |
4 | ******公司 | 合格 |
5 | ******公司 | 合格 |
6 | ******公司 | 合格 |
7 | **** | 合格 |
8 | ******公司 | 合格 |
9 | **市****公司 | 合格 |
10 | ******公司 | 合格 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 合格 |
2 | ******公司 | 合格 |
3 | ******公司 | 合格 |
4 | ******公司 | 合格 |
5 | ******公司 | 合格 |
6 | **** | 合格 |
7 | ******公司 | 合格 |
8 | **市****公司 | 合格 |
9 | ******公司 | 合格 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
******公司,未通过原因:投标有效期未响应 |
(五)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******公司 | 合格 |
2 | ******公司 | 合格 |
3 | ******公司 | 合格 |
4 | ******公司 | 合格 |
5 | **** | 合格 |
6 | **市****公司 | 合格 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
******公司、******公司、******公司 未通过原因:对项目关键技术及疫情防控未有合理、完整、经济、安全、切实可行的解决方案 |
(六)详细评审
综合部分评审表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 |
1 | ******公司 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 |
2 | ******公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
3 | ******公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
4 | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
5 | **** | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
6 | **市****公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | **** | ****2201.47 | 226949.35 | 278429.43 | ****768.93 | ****060 | 0 | ****993.76 | -4.13 |
2 | ******公司 | ****8632.52 | 246796.03 | 301619.97 | ****731.12 | ****060 | 0 | ****6425.4 | -3.7 |
3 | ******公司 | ****9940.95 | 230840.61 | 283142.69 | ****141.91 | ****060 | 0 | ****8755.74 | -3 |
4 | **市****公司 | ****3732.55 | 234335.17 | 287395.6 | ****363.23 | ****060 | 0 | ****4578.55 | -1.98 |
5 | ******公司 | ****1341.05 | 258808.98 | 316546.51 | ****725.39 | ****060 | 0 | ****7200.17 | -1.28 |
6 | ******公司 | ****3965.82 | 262320.68 | 320501.95 | ****630.22 | ****060 | 0 | ****6452.97 | 0.34 |
投标报价评审 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | **** | 44.13 | 12 | 7.5 | 5.25 | 68.88 | ||
2 | ******公司 | 43.7 | 10.5 | 7.5 | 5.63 | 67.33 | ||
3 | ******公司 | 43 | 10.51 | 7.5 | 4.5 | 65.51 | ||
4 | **市****公司 | 41.98 | 9.38 | 7.5 | 4.5 | 63.36 | ||
5 | ******公司 | 41.28 | 9.75 | 5.3 | 6.38 | 62.71 | ||
6 | ******公司 | 39.66 | 6.75 | 2.9 | 3.01 | 52.32 |
推荐中标候选人 | |||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
**** | ****2201.47 | 68.88 | 25 | 93.88 | 1 |
******公司 | ****8632.52 | 67.33 | 25 | 92.33 | 2 |
******公司 | ****9940.95 | 65.51 | 25 | 90.51 | 3 |
**市****公司 | ****3732.55 | 63.36 | 25 | 88.36 | 4 |
******公司 | ****1341.05 | 62.71 | 17 | 79.71 | 5 |
******公司 | ****3965.82 | 52.32 | 15 | 67.32 | 6 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按评审得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:****
第二名:******公司
第三名:******公司
六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单如下:
第一中标候选人:****
中 标 价:****2201.47元
工 期:365日历天
质 量:合格
项目经理:贾欢欢
注册编号:豫241****13367
企业业绩一:**市**区西郊乡南流寺自建楼1#、2#、3#、4#楼施工
合同价格:****0802.52元
开竣工日期:2023.1.1-2023.****.7
企业业绩二:******中学教师周转宿舍二期工程
合同价格:****016.15元
开竣工日期:2022.****.13-2023.2.12
第二中标候选人:******公司
中 标 价:****8632.52元
工 期:365日历天
质 量:合格
项目经理:顾浩
注册编号:豫141********02903
企业业绩一:**殡仪馆基础设施配套工程项目
合同价格:****776.36元
开竣工日期:2023年9月10日-2024年3月10日
企业业绩二:****中心项目
合同价格:****5033.06元
开工日期:2024年9月6日
计划竣工日期:2025年9月5日
第三中标候选人:******公司
中 标 价:****9940.95元
工 期:365日历天
质 量:合格
项目经理:王倩倩
注册编号:豫241****92060
企业业绩一:****控制中心综合楼及业务用房建设项目
合同价格:****7854.58元
开竣工日期:2021年4月20日-2022年12月20日
企业业绩二:****幼儿园维修改造项目
合同价格:****545.02元
开竣工日期:2022年7月7日-2022年8月21日
七、公示期
2025年3月4日—2025年3月6日
八、异议和投诉
投标人如对上述评标结果有异议,请于公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件和企业营业执照副本原件,向招标人提出书面异议(法定代表人签字并加盖投标单位公章),并以异议函接受日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
九、发布公告的媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和**市公共**交易平台(https://www.****.cn/)上发布。
十、联系方式
招 标 人:****
联 系 人:黄海
电 话:131****8456
地 址:**新区黄河路西段
招标代理机构:****
联 系 人:崔行滨
电 话:189****5836
地 址:**市金堤中路198号2号楼1单元1楼东
本公告的解释权归招标人所有
发布人:****
2025年3月3日
●[中标候选人公示] 二次评标结果公示.pdf | 下载 |
项目名称 | ****服务中心建设项目(二次) | ||
投资项目代码 | 2404-410926-04-01-619204 | ||
项目编号 | **** | 招标人 | **** |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | 范****服务中心 |
2025-03-03 13:12 |