[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][监理]漳卫河“21.7”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(内黄县部分) 建设工程监理评标结果公示

发布时间: 2024年12月30日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**省﹒**市﹒市级][公开招标][监理]漳卫河“21.7”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(**县部分) 建设工程监理评标结果公示

漳卫河“21.7”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(**县部分)

建设工程监理评标结果公示

****受**县水****管理局 委托,对漳卫河“21.7”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(**县部分)建设工程监理进行公开招标,开标会议于2024年12月27日10时00分,按规定的程序****交易中心五楼集中开标大厅六室准时召开,****委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

****

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****

******公司

******公司

统一社会信用代码

914********2036234

914********650044C

913********903752W

评标总得分

95.13

92.92

89.41

投标报价(元)

****600.00

****600.00

****260.00

项目总监

席战伟

程丹丹

毛维贵

质量要求

合格

合格

合格

控制价(元)

****300.00

工期要求

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

随施工工期及缺陷责任期

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目建造师(经理)/总监情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

1

****

席战伟

项目总监

注册监理工程师

****034517

2

******公司

程丹丹

项目总监

注册监理工程师

****002773

3

******公司

毛维贵

项目总监

注册监理工程师

****001846

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****

贾鲁河综合治理工程建设监理4标

****

2022.1.4

683.909 万元

**县慎水河中支及**河(原韦甲沟)下游生态环境治理 PPP 项目监理

****水利局

2021.1.4

288万元

卫河共产主义渠(合河闸~栗屯桥段)治理工程

**市卫河共产主义渠(合河闸~107 ****管理局

2022.****.28

160.38万元

**淮河干流桃花岛至**枢纽段河道整治项目五标段

**德汇渣土****公司

2022.11

144.72万元

2

******公司

引江济淮工程(**段)施工监理四标段

河****管理局

2019.7.30

1432.6万元

**省****渡江引水工程**拦河闸工程施工监理

****水务局

2019.2.12

221万元

**省西**流治理工程(**区标段)监理

**市****公司

2020.8.20

322.8213万元

**县引黄灌区农业节水工程建设项目

****管理处

2020.10

141.1997万元

**省西**流治理工程(**段)-**区标段

**市****公司

2021.3.17

587.8万元

南水北调****分局辖区防洪加固项目监理1标

南水北调****管理局

2022.2.16

226.058万元

3

******公司

2022年度**市**区韩家管区续建配套与节水改造项目

******发展中心

2022.4.18

43.98万元

秦口河**区段综合治理工程(下游段)

******服务中心

2021.****.24

158.8万元

1.3其他荣誉奖项

第一中标候选人:****

体系认证

三证齐全,均在有效期内。

文明工地

1.贾鲁河综合治理工程被评**省2022年度水利建设工程文明工地

发证日期:2023.4

2.小浪底北岸灌区工程PPP项目被评为**省2022年度水利建设工程文明工地

发证日期:2023.4

优质工程

****水库建设工程被评为2020-2021年度**省水利优质工程

发证时间:2022.6

信誉评价

AAA级

第二中标候选人:******公司

体系认证

三证齐全,均在有效期内。

文明工地

1.**省西**流治理工程(**段)-**区标段被评为2023年**省水利建设工程文明工地

发证日期:2023.7

2.****部供水工程施工项目(三标段)被评为**省2022年度水利建设工程文明工地

发证日期:2023.4

优质工程

信誉评价

AAA级

第三中标候选人:******公司

体系认证

三证齐全,均在有效期内。

文明工地

1.**区秦口河下洼闸除险加固工程被评为**省2020年度全省重点水利工程建设文明工地

发证日期:2021.4

2.**市**区引黄灌区农业节水工程被评为**省2021年度全省重点水利工程建设文明工地

发证日期:2022.10

优质工程

**市滨**2020年度地下水超采综合治理项目被评为**省2021年度全省重点水利工程建设优质工程

发证时间:2022.10

信誉评价

AAA级

二、废标情况及原因

废标单位:****公司

废标原因:投标函附录中总监名称和项目管理机构中的不一致,且未提供投标函附录中总监相关资料。

三、报价修正

四、所有投标人评分情况

排名

投标单位

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总得分

1

****

29.91

25.22

40.00

95.13

2

******公司

29.99

26.93

36.00

92.92

3

******公司

29.97

24.44

35.00

89.41

4

****集团有限公司

29.94

25.20

34.00

89.14

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》、《》、《****交易中心》

公示时间

2024年12月31日-2025年01月02日

六、异议

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。未先进行异议的,投诉不予受理。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、行政监督部门联系方式

监督部门:****水利局

监督部门统一社会信用代码:114********622335Q

联 系 人:田利斌

联系电话:0372-****059

九、招标人、招标代理机构联系方式

招 标 人:**县水****管理局

联 系 人:齐志峰

联系电话:0372-****781

招标代理机构:****

联系人:马肖莉

联系电话:150****6688


附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标进度跟踪
2024-12-30
候选人公示
[河南省﹒安阳市﹒市级][公开招标][监理]漳卫河“21.7”洪水灾后治理广润坡蓄滞洪区(内黄县部分) 建设工程监理评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据