产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

[河南省][公开招标][施工]河南省公安厅大数据集中机房项目数据机房建设工程项目河南省公安厅大数据集中机房项目数据机房建设工程项目(一标段)中标候选人公示

发布时间: 2024年11月26日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称: ****大数据集中机房项目数据机房建设工程项目
项目编号: **** 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: **** 监督部门联系人: 王珅
监督部门联系电话: 0371-****2560 监督部门联系地址: **市**路9号
****大数据集中机房项目数据机房建设工程项目(招标编号为****001)于2024-11-25****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****

****公司

****公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****6369.280

****2780.130

****6033.980

项目负责人

李永超

吕云海

朱浩明

质量

合格,工程质量符合国家现行规范和标准

合格,工程质量符合国家现行规范和标准

合格,工程质量符合国家现行规范和标准

工期(交货期)

180

180

180

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****001001 **** 李永超 其他 项目经理 410***********7399 一级建造师 京111********53581
2 ****001001 ****公司 吕云海 其他 项目经理 231***********3619 一级建造师 鄂142********22202
3 ****001001 ****公司 朱浩明 其他 项目经理 320***********0536 一级建造师 苏132********01217
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****001001 ****公司 ****科技馆新馆建设项目 ****研究院有限公司 2019年01月05日 ****274041.47
2 ****001001 ****公司 ****学院新校区项目工程总承包 ****筹建处 2022年08月10日 ****70000.00
3 ****001001 ****公司 ****中心建设项目 ****公司 2022年09月07日 ****714.00
4 ****001001 ****公司 **证券大厦**机房工程 ****公司 2022年06月07日 ****89900.82
5 ****001001 ****公司 ****计算中心建设项目 **市****公司 2020年08月10日 ****2722.88
6 ****001001 **** ****中心建设项目(一期) **市市****公司 2023年07月20日 ****00000.00
7 ****001001 **** ****中心机房及配套设施扩建项目 **省数字福****公司 2022年05月09日 ****0000.00
8 ****001001 **** **烟草电子信息系统机房建设施工项目 ****公司****公司 2022年01月27日 ****559.25
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****001001 朱浩明 ****公司 寰宇国际航天测控网****中心系统建设 PC 总承包工程项目 **寰宇卫星测****公司 2023年05月31日 ****6750.05
2 ****001001 吕云海 ****公司 ****博物馆三期扩建工程老馆改造项目设计施工一体化工程总承包 中韬****公司 2023年06月30日 ****7406.19
3 ****001001 李永超 **** ****数据中心标准化机房建设项目 ****医院 2024年08月18日 ****000.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****001001 3.1投标人在中华人民**国境内注册,具有独立企业法人资格,并具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照。 3.2投标人资质要求: 一标段:投标人须同时具有建设行政主管部门颁发的以下4项资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金、技术等方面具有相应施工能力,****能源局颁发的有效期内的承装(修、试)电力设施许可证(许可类别和等级:承装类四级及以上资质、承修类四级及以上资质): (1)通信工程施工总承包一级资质或机电工程施工总承包二级及以上资质; (2)建筑装修装饰工程专业承包二级资质及以上资质; (3)电子与智能化工程专业承包资质一级资质; (4)消防设施工程专业承包二级及以上资质; 3.3 企业业绩要求: 一标段:投标人具有2021年1月1日以来【以竣工(或交工)验收报告时间为准】已完成的类似公共建筑业绩【业绩合同范围须包含微模块机柜系统,装修工程、低压配电系统、综合布线工程、消防工程、动力环境监控系统】,提供中标通知书、合同协议书、竣工(或交工)报告,其中有效的合同至少包含首页、签字盖章页、显示合同金额、体现相关工作内容(提供工程量清单或设备清单等证明材料)。 3.4人员要求: 3.4.1拟派项目经理及项目总监资格要求: 一标段:拟派项目经理具有通信与广电工程专业或机电工程专业一级注册建造师(提供注册建造师证书及**建筑市场监督公共服务平台“四库一平台”查询结果信息)、有效安全生产考核合格证,具有机电工程相关专业(暖通、给排水、电气、自动化控制专业其中之一)或电子与智能化工程相关专业(电子、通信、自动化专业其中之一)副高级及以上技术职称,且未担任其他在建工程项目经理;技术负责人具有机电工程相关专业(暖通、给排水、电气、自动化控制专业其中之一)或电子与智能化工程相关专业(电子、通信、自动化专业其中之一)副高级及以上技术职称,且未参与其他在建工程项目;委托代理人、拟派项目经理、技术负责人及施工员、质量员、安全员、材料员、****公司正式员工,提供劳动合同及2023年10月~2024年10月期间缴纳的任意6个月的养老保险证明。 3.4.2 人员业绩要求: 一标段:拟派项目经理2021年1月1日以来【以竣工(或交工)验收报告时间为准】具有已完成的类似公共建筑业绩【业绩合同范围须至少包含装修工程、微模块机柜系统、综合布线系统、消防系统、动环监控系统其中三项及以上内容】,提供中标通知书、合同协议书、竣工(或交工)报告需体现项目经理姓名,如有不一致需提供变更证明文件并以竣工(或交工)验收报告为准,可以与企业业绩重复。其中有效的合同至少包含首页、签字盖章页、显示合同金额、体现相关工作内容(提供工程量清单或设备清单等证明材料)。 3.5财务要求:具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度(须提供2021年、2022年、2023年度经审计的财务报告,成立时间不足三年的提供企业自成立之日起相应年份的审计报告,若企业成立年份不足以提供财务审计报告的,****银行出具的资信证明)。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供2023年10月~2024年10月期间内任意6个月的完税证明和社保证明(依法免税企业或不缴纳社会保障资金的企业,应提供相关证明文件)。 3.6信誉要求: 3.6.1投标人须具备良好的社会信誉,没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态,最近三年内未发生骗取中标,未发生严重违约或重大工程质量问题;在最近三年内投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理(项目总监)、技术负责人均没有行贿犯罪行为记录,以书面承诺为准(格式以招标文件中投标文件格式要求为准)。 注:最近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年(即:2021年11月20日-投标截止之日),以事实实际发生的时间为准。 3.6.2参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明。 3.6.3依据《****政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号),投标人需提供“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站信用记录查询页面截图,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将****政府采购活动(查询日期应在招标公告发布时间之后)。查询结果最终以招标人或代理机构在开评标现场查询记录为准,其他形式查询不作为依据。 3.6.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,****公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)。 3.7本招标项目不接受联合体投标。本项目不允许转包和违法分包。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****001001 ****公司 完全响应招标文件要求
2 ****001001 ****公司 完全响应招标文件要求
3 ****001001 **** 完全响应招标文件要求
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****集团有限公司 业绩不符合招标文件要求。
2 ****公司 未提供有效地安全生产许可证。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **** 19.7 19.5 19.7 20.1 20.1 19.5 19.5
2 ****公司 12.0 12.0 12.5 12.1 13.0 12.2 12.3
3 ****公司 18.1 18.9 19.1 18.55 19.6 18.8 18.7
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **** 35.4 35.8 37.4 39.0 34.8 36.6 35.2
2 ****公司 23.5 30.2 31.4 31.5 31.3 30.1 27.9
3 ****公司 17.6 25.7 25.6 26.5 26.3 24.5 25.6
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 29.53 85.57
2 ****公司 32.29 74.0
3 ****公司 30.31 73.67
八、公示时间:2024年11月26日至2024年12月02日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****
代理机构:****
联系人:葛双建
联系电话:157****2236
2024年11月26日
评标监控相关信息公示
招标进度跟踪
2024-11-26
候选人公示
[河南省][公开招标][施工]河南省公安厅大数据集中机房项目数据机房建设工程项目河南省公安厅大数据集中机房项目数据机房建设工程项目(一标段)中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据