产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

通许县第一高级中学食堂餐饮服务项目-变更公告-第2次变更

发布时间: 2024年08月21日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****食堂餐饮服务项目-变更公告-第2次变更

一、项目名称:****食堂餐饮服务项目

二、项目编号:****

三、招标方式:公开招标

四、变更内容

****受****委托就****食堂餐饮服务项目进行公开招标,于2024年08月14日****交易中心依法进行开标和评标活动,并于2024年08月15日发布了定标候选人公示,公示期间收到相关单位关于否决投标情况及原因的异议,针对提出的异议问题于2024年08月17日、2024年08月19日及2024年08月20日由****委员会进行复议(三次),根据复议内容现对定标候选人公示变更如下:

****受****委托,就****食堂餐饮服务项目进行公开招标,于2024年08月14日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1、项目编号: HNKX-2024-008

2、项目名称:****食堂餐饮服务项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:0元

最高限价:0元

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1 采购内容:本项目共划分3个标段,投标人只可投其中1个标段,否则相关投标均按无效处理。内容如下:

包号

采购范围

就餐人数

备注

一标段

1号餐厅食堂餐饮服务,****餐厅楼一层,可容纳1420人同时用餐

6700****餐厅)

二标段

2号餐厅食堂餐饮服务,****餐厅楼二层,可容纳1380人同时用餐

6700****餐厅)

三标段

3号餐厅食堂餐饮服务,****中心一楼,可容纳670人同时用餐

6700****餐厅)

5.2 资金来源:学生自费,自愿购买

5.3 服务期限:三年(合同一年一签)。

注:****委员会日常测评结果,学生老师满意率达到70%以上者可继续承包;对不服从管理者,学校有权终止合同,并视情况扣除其履约保证金)。

5.4 服务地点:采购人指定地点

5.5 质量要求:合格

6、合同履行期限:同服务期限

7、本项目是否接受联合体投标:否

二、投标申请人资格要求。

1.具有独立承担民事责任的能力,提供在工商部门注册的有效营业执照;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2023年度经审计的财务报告(新成立企业从成立之****银行出具的资信证明;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函并加盖单位公章,格式自拟);

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年1月1日以来任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);

5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供包含无食品安全事故的书面声明并加盖单位公章);

6.具有主管部门颁发的在有效期内的《食品经营许可证》;

7.投标****学校师生购买“食品安全责任险”;

8.对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动投标人应通过“信用中国”网站(www.****.cn)查询“失信被执行人”和“重 大税收违法失信主体” 、中国政府采购网(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行 为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图 (查询日期为公告发布日期之后) ;

9.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动(提供在“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息,提供网页截图并加盖单位公章。

10、法律、行政法规规定的其他条件

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第一标段: 1号餐厅食堂餐饮服务,****餐厅楼一层,可容纳1420人同时用餐

序号

定候选人名称

项目负责人

投标质量

服务期限

1

****

裴伟峰

合格

三年(合同一年一签)

2

**鑫阳光****公司

王龙新

合格

三年(合同一年一签)

3

**梧****公司

张建伟

合格

三年(合同一年一签)

4

****集团有限公司

王立强

合格

三年(合同一年一签)

5

******公司

徐春立

合格

三年(合同一年一签)

6

**好****公司

赵柳平

合格

三年(合同一年一签)

7

**盛鑫****公司

孙建

合格

三年(合同一年一签)

8

**市****公司

安可强

合格

三年(合同一年一签)

9

******公司

石士军

合格

三年(合同一年一签)

10

**省****公司

张邦辉

合格

三年(合同一年一签)

11

**大唐****公司

李绍资

合格

三年(合同一年一签)

12

******公司

王晓博

合格

三年(合同一年一签)

13

**亿客莱****公司

吕华

合格

三年(合同一年一签)

14

******公司

翟连兵

合格

三年(合同一年一签)

15

**鸿****公司

王保林

合格

三年(合同一年一签)

16

****集团有限公司

郭程雪

合格

三年(合同一年一签)

17

******公司

燕如

合格

三年(合同一年一签)

18

**源****公司

陈新法

合格

三年(合同一年一签)

19

******公司

王新阳

合格

三年(合同一年一签)

20

**国都****公司

袁晓阳

合格

三年(合同一年一签)

21

******公司

张志鹏

合格

三年(合同一年一签)

22

****集团有限公司

王祖儿

合格

三年(合同一年一签)

23

******公司

毕景秀

合格

三年(合同一年一签)

24

******公司

王要杰

合格

三年(合同一年一签)

25

**湘****公司

姚骞

合格

三年(合同一年一签)

26

******公司

张会娟

合格

三年(合同一年一签)

27

******公司

牛**

合格

三年(合同一年一签)

28

**乐****公司

李丽霞

合格

三年(合同一年一签)

29

河****公司

樊清辉

合格

三年(合同一年一签)

30

******公司

焦小国

合格

三年(合同一年一签)

31

******公司

薛青青

合格

三年(合同一年一签)

32

****集团有限公司

何江

合格

三年(合同一年一签)

33

******公司

李圣民

合格

三年(合同一年一签)

34

杨凌****公司

姚德涛

合格

三年(合同一年一签)

35

******公司

张智平

合格

三年(合同一年一签)

36

河****公司

张艳涛

合格

三年(合同一年一签)

第二标段:2号餐厅食堂餐饮服务,****餐厅楼二层,可容纳1380人同时用餐

序号

定候选人名称

项目负责人

投标质量

服务期限

1

******公司

韩向东

合格

三年(合同一年一签)

2

******公司

田振伟

合格

三年(合同一年一签)

3

河****公司

孙超

合格

三年(合同一年一签)

4

**省****公司

段海青

合格

三年(合同一年一签)

5

******公司

陈二平

合格

三年(合同一年一签)

6

**师****公司

王齐君

合格

三年(合同一年一签)

7

******公司

秦超杰

合格

三年(合同一年一签)

8

******公司

刘明涛

合格

三年(合同一年一签)

9

**大****公司

赵仁同

合格

三年(合同一年一签)

10

**国基****公司

张跃超

合格

三年(合同一年一签)

11

******公司

刘俊营

合格

三年(合同一年一签)

12

**省****公司

周东岳

合格

三年(合同一年一签)

13

******公司

牛海龙

合格

三年(合同一年一签)

14

******公司

宋周琴

合格

三年(合同一年一签)

15

******公司

陈峰

合格

三年(合同一年一签)

16

**白****公司

张亚坤

合格

三年(合同一年一签)

17

**县和谐****公司

田磊

合格

三年(合同一年一签)

18

**市鑫呈****公司

王**

合格

三年(合同一年一签)

19

**南****公司

杨志楠

合格

三年(合同一年一签)

20

**安****公司

殷建

合格

三年(合同一年一签)

21

**省******公司

刘文涛

合格

三年(合同一年一签)

22

****商贸有限公司

赵群山

合格

三年(合同一年一签)

23

**上膳****公司

何小玲

合格

三年(合同一年一签)

24

**省****公司

胡先勇

合格

三年(合同一年一签)

25

******公司

吴小非

合格

三年(合同一年一签)

第三标段:3号餐厅食堂餐饮服务,****中心一楼,可容纳670人同时用餐

序号

定候选人名称

项目负责人

投标质量

服务期限

1

******公司

田俊涛

合格

三年(合同一年一签)

2

**煊和****公司

莫冬梅

合格

三年(合同一年一签)

3

**粮香源****公司

陈 冬

合格

三年(合同一年一签)

4

**恒****公司

刘五伟

合格

三年(合同一年一签)

5

**硕诚****公司

王娟娟

合格

三年(合同一年一签)

6

******公司

王**

合格

三年(合同一年一签)

7

**省味****公司

魏传军

合格

三年(合同一年一签)

8

****酒店****公司

冯红立

合格

三年(合同一年一签)

9

**天清****公司

王**

合格

三年(合同一年一签)

10

******公司

丁师伟

合格

三年(合同一年一签)

11

******公司

张伟

合格

三年(合同一年一签)

12

******公司

张根

合格

三年(合同一年一签)

13

**若****公司

赵振新

合格

三年(合同一年一签)

按照招标文件推荐定标候选人的方法:

推荐定标候选人的方法:通过以上评审完全满足招标文件实质性要求的投标人全部入围定标候选人。

推荐结果如下:

第一标段: 1号餐厅食堂餐饮服务,****餐厅楼一层,可容纳1420人同时用餐

序号

投标人名称

响应情况

1

****

响应

2

**鑫阳光****公司

响应

3

**梧****公司

响应

4

****集团有限公司

响应

5

******公司

响应

6

**好****公司

响应

7

**盛鑫****公司

响应

8

**市****公司

响应

9

******公司

响应

10

**省****公司

响应

11

**大唐****公司

响应

12

******公司

响应

13

**亿客莱****公司

响应

14

******公司

响应

15

**鸿****公司

响应

16

****集团有限公司

响应

17

******公司

响应

18

**源****公司

响应

19

******公司

响应

20

**国都****公司

响应

21

******公司

响应

22

****集团有限公司

响应

23

******公司

响应

24

******公司

响应

25

**湘****公司

响应

26

******公司

响应

27

******公司

响应

28

**乐****公司

响应

29

河****公司

响应

30

******公司

响应

31

******公司

响应

32

****集团有限公司

响应

33

******公司

响应

34

杨凌****公司

响应

35

******公司

响应

36

河****公司

响应

第二标段:2号餐厅食堂餐饮服务,****餐厅楼二层,可容纳1380人同时用餐

序号

投标人名称

响应情况

1

******公司

响应

2

******公司

响应

3

河****公司

响应

4

**省****公司

响应

5

******公司

响应

6

**师****公司

响应

7

******公司

响应

8

******公司

响应

9

**大****公司

响应

10

**国基****公司

响应

11

******公司

响应

12

**省****公司

响应

13

******公司

响应

14

******公司

响应

15

******公司

响应

16

**白****公司

响应

17

**县和谐****公司

响应

18

**市鑫呈****公司

响应

19

**南****公司

响应

20

**安****公司

响应

21

**省******公司

响应

22

****商贸有限公司

响应

23

**上膳****公司

响应

24

**省****公司

响应

25

******公司

响应

第三标段:3号餐厅食堂餐饮服务,****中心一楼,可容纳670人同时用餐

序号

投标人名称

响应情况

1

******公司

响应

2

**煊和****公司

响应

3

**粮香源****公司

响应

4

**恒****公司

响应

5

**硕诚****公司

响应

6

******公司

响应

7

**省味****公司

响应

8

****酒店****公司

响应

9

**天清****公司

响应

10

******公司

响应

11

******公司

响应

12

******公司

响应

13

**若****公司

响应

4.2否决投标情况及原因:

第一标段:未通过名单及原因:

1**县****公司,第一标段第三标段重复投标,按无效投标处理。

第二标段:未通过名单及原因:

1**客****公司标书中法定代表人或委托代理人处无本人签字盖章,未通过详细评审。

第三标段:未通过名单及原因:

1**齿****公司未提供2024年1月1日以来任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明,或依法免税证明,为无效投标。

2**县****公司分别在第一和第三标段重复投标,为无效投标。

4.3所有投标人综合标评分情况:无。

4.4所有投标人技术标评分情况:无。

4.5所有投标人总得分情况:无。

五、其他内容不变

六、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

七、联系方式

1.名称:****

地址:**县裕丰路与迎宾大道交叉口

联系人:崔先生

联系方式:135****7153

2.招标代理机构:****

地址:**县裕丰****活动中心9楼910室

联系人:李女士

电话:0371-****1996

3.监督单位:****财政局 ****采购办)

联系方式:0371—****7649

八、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》同时上发布

招标进度跟踪
2024-08-21
信息变更
通许县第一高级中学食堂餐饮服务项目-变更公告-第2次变更
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据