产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

台前县人民医院新区综合医院建设项目室外配套管网评标结果公示

发布时间: 2024年07月23日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

一、项目概况

1、项目名称:********医院建设项目室外配套管网;

2、招标编号:****;

3、建设地址:********医院院内;

4、建设规模及内容:室外配套管网;

5、资金来源:自筹资金;

6、项目总投资:约633万元;

7、标段划分:本次招标划分共一个标段;

8、招标范围:施工图纸及工程量清单内全部内容;

9、计划工期:90日历天;

10、质量标准:合格;

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年06月28日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》(http://www.****.com/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金/保函的投标单位:8家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

工程名称

********医院建设项目室外配套管网项目

开标时间

2024年07月19日09时30分

开标地点

****交易中心开标一室

评标时间

2024年07月19日10时30分

评标地点

****交易中心评标室

投标人名单

******公司、****、******公司、******公司、**市****公司、**省广通****公司、******公司、******公司

(二)开标记录表:

序 号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

项目经理

工期(日历天)

质量承诺

投标声明

1

******公司

保证金已缴纳

****410.48

113003.13

129123.74

520547.65

0.00

0.00

100000.00

张**

90日历天

合格

我公司完全响应招标文件要求

2

****

保函已开具

****944.09

114006.07

130400.18

481123.82

0.00

0.00

100000.00

胡**

90日历天

合格

全面响应招标文件

3

******公司

保函已开具

****600.36

113817.48

130167.11

486132.14

0.00

0.00

100000.00

李晓博

90日历天

合格

我公司完全响应招标文件全部内容

4

******公司

保证金已缴纳

****437.07

113759.44

130096.72

488182.87

0.00

0.00

100000.00

王小月

90日历天

合格

我公司完全响应招标文件实质性要求

5

**市****公司

保函已开具

****547.22

110178.11

125895.65

489017.66

0.00

0.00

100000.00

李永茂

90日历天

合格

我公司完全响应招标文件

6

**省广通****公司

保证金已缴纳

****147.55

108494.75

123759.39

483452.55

0.00

0.00

100000.00

田玉莹

90日历天

合格

我公司完全响应招标文件所有内容

7

******公司

保函已开具

****200.02

109613.01

125249.99

479989.00

0.00

0.00

100000.00

郭浩永

90日历天

合格

我公司完全响应招标文件要求

8

******公司

保函已开具

****318.86

113957.67

130340.27

484209.82

0.00

0.00

100000.00

闪文杰

90日历天

合格

完全符合招标文件要求

其他情况记录

四、评审情况

(一)清标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******公司

通过

2

****

通过

3

******公司

通过

4

******公司

通过

5

**市****公司

通过

6

**省广通****公司

通过

7

******公司

通过

8

******公司

通过

未通过清标评审的投标人名称及原因

(二)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******公司

通过

2

****

通过

3

******公司

通过

4

******公司

通过

5

**市****公司

通过

6

**省广通****公司

通过

7

******公司

通过

8

******公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******公司

未通过

2

****

通过

3

******公司

通过

4

******公司

通过

5

**市****公司

通过

6

**省广通****公司

通过

7

******公司

通过

8

******公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

******公司:未提供被授权委托人“失信被执行人”的查询记录

(四)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****

通过

2

******公司

通过

3

******公司

通过

4

**市****公司

通过

5

**省广通****公司

通过

6

******公司

通过

7

******公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(五)技术标评审(综合评议法)

序号

投标人名称

评审情况

1

****

通过

2

******公司

通过

3

******公司

通过

4

**市****公司

通过

5

**省广通****公司

通过

6

******公司

通过

7

******公司

通过

未通过技术标评审(综合评议法)的投标人名称及原因


(六)投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

******公司

****200.02

109613.01

125249.99

479989

0

0

****348.02

-4.79

2

****

****944.09

114006.07

130400.18

481123.82

0

0

****414.02

-4.73

3

**省广通****公司

****147.55

108494.75

123759.39

483452.55

0

0

****440.86

-4.02

4

******公司

****318.86

113957.67

130340.27

484209.82

0

0

****811.1

-4.09

5

******公司

****600.36

113817.48

130167.11

486132.14

0

0

****483.63

-3.69

6

******公司

****437.07

113759.44

130096.72

488182.87

0

0

****398.04

-3.26

7

**市****公司

****547.22

110178.11

125895.65

489017.66

0

0

****455.8

-2.94

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

******公司

44.79

15

0

7.5

67.29

2

****

44.73

15

0

7.5

67.23

3

**省广通****公司

44.02

15

0

7.5

66.52

4

******公司

44.09

15

0

3

62.09

5

******公司

43.69

15

0

7.5

66.19

6

******公司

43.26

15

0

7.5

65.76

7

**市****公司

42.94

15

0

7.5

65.44

(七)综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

****

19

19

19

19

19

19

2

******公司

9

9

9

9

9

9

3

******公司

9

9

9

9

9

9

4

**市****公司

9

9

9

9

9

9

5

**省广通****公司

9

9

9

9

9

9

6

******公司

17

17

17

17

17

17

7

******公司

7

7

7

7

7

7


(八)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

****

****944.09

67.23

19

86.23

1

******公司

****200.02

67.29

17

84.29

2

**省广通****公司

****147.55

66.52

9

75.52

3

******公司

****600.36

66.19

9

75.19

4

******公司

****437.07

65.76

9

74.76

5

**市****公司

****547.22

65.44

9

74.44

6

******公司

****318.86

62.09

7

69.09

7

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****

第二中标候选人:******公司

第三中标候选人:**省广通****公司

六、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****

投标报价:****944.09元

工期:90日历天

质量:合格

项目经理:胡**

注册编号:豫241****61183

业绩1:2023年**县东仝及周边村雨污水管网工程

合同金额:****3663.52元

开竣工日期:2023年05月07日-2023年09月07日

业绩2:****黄河省级湿地修复项目(将军渡浮桥至民国小镇段)

合同金额:****6047.91元

开竣工日期:2023年04月01日-2023年05月31日

业绩3:****基地建设项目

合同金额:****7415.77元

开竣工日期:2023年02月10日-2023年11月09日

业绩4:**县百顺路(黄河大道-**路)建设工程项日百顺路(黄河大道-长茂路)第二标段

合同金额:****6889.58元

开竣工日期:2023年05月11日-2023年11月11日

第二中标候选人:******公司

投标报价:****200.02元

工期:90日历天

质量:合格

项目经理:郭浩永

注册编号:豫241****77870

业绩1:****自来水供水管网更新改造工程

合同金额:****584.25元

开竣工日期:2022年11月01日-2023年04月20日

业绩2:****学校园配套附属工程

合同金额:949075.31元

开竣工日期:2023年07月06日-2023年08月04日

业绩3:****中学围墙、大门及排水设施重建项目工程

合同金额:743002.04元

开竣工日期:2022年08月22日-2022年10月21日

第三中标候选人:**省广通****公司

投标报价:****147.55元

工期:90日历天

质量:合格

项目经理:田玉莹

注册编号:豫241********04159

业绩1:2023年**县东白岭及周边村雨污水管网工程

合同金额:****194.65元

开竣工日期:2023年05月07日-2023年09月07日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

2024年07月24日—2024年07月26日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****公司或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》(http://www.****.com/)上公开发布。

十、联系方式

招标人:****

联系人:李志岭

电话:0393-****107

地址:**县顺河街007号

招标代理机构:****

地址:**市益民路中段

联系人:宋铭

电话:155****3705

监督单位:****建设局

联系人:岳宗远

电话:136****7779

地址:****建设局

本公告的解释权归招标人所有

发布日期:2024年07月23日

相关标段及附件
●[中标候选人公示] 评标结果公示.pdf 下载
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据